Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Покупка недвижимости на Кипре – о чем стоит знать?

Многие российские граждане задаются вопросом: «Как переехать за границу, где выгоднее приобрести жилье и какие плюсы дает покупку недвижимости в другой стране?». В последнее время особенно актуальным стало вложение денег в недвижимость на Кипре. Это позволяет проводить время в курортном городе на своей личной территории, а в несезонное время сдавать квартиру или дом в аренду (со временем расходы на покупку жилья полностью окупятся). В этой статье мы рассмотрим основные нюансы, о которых нужно знать, если вы решитесь приобрести жилье на Кипре. Давайте разбираться.

Покупка недвижимости на Кипре – о чем стоит знать?

Почему именно Кипр?

Если вы только задумываетесь о покупке недвижимости за границей, то выбор Кипра весьма неожиданный. Это направление пользуется огромным спросом, и причина тому в финансовом кризисе. Проблемы в экономике привели к существенному снижению цен на жилье, которое продолжается уже ни один год. Именно поэтому многие иностранцы стараются приобрести квартиры или частные дома на побережье как можно быстрее. Однако прежде чем тратить личные сбережения на недвижимость, необходимо ознакомиться с рынком на жилье.

Важно: Существует два варианта покупки недвижимости на Кипре – на вторичном рынке или же у застройщика. Стоимость первого варианта значительно ниже, при этом такие квартиры, как правило, располагаются недалеко от туристических зон, на побережье или в центре города. С другой стороны, проекты застройщика более надежные и вам не придется заморачиваться с подготовкой документов при покупке и регистрации жилья.

Стоит отметить, что российские граждане чаще всего обращаются именно в агентства недвижимости, где приобретают апартаменты у застройщиков. Стоимость такого жилья на 10-25% выше, чем на вторичном рынке. Но в таком случае у вас не будет проблем с ипотечным кредитованием, оформлением документов и последующей сдачей в аренду новоприобретенной квартиры. Важный нюанс: покупка недвижимости на Кипре здесь дает право на получение ВНЖ и даже гражданства Кипра (при определенных условиях).

Покупка недвижимости на Кипре – о чем стоит знать?

Покупаем жилье на Кипре – этапы и особенности

Готовясь к покупке недвижимости на Кипре, нужно определиться с расположением будущего жилья. Риелторы выделяют три основных направления, особенно полюбившиеся иностранцам:

  1. Туристический и бизнес центр – город Лимассол. Стоимость квартиры-студии равняется 100-120 тысяч евро, в сравнении с обычной ценой в 60 тысяч евро (в других городах).
  2. Пафос и Ларнака – наиболее оптимальные варианты, так как стоимость жилья ниже, чем в туристическом центре, но и здесь есть развитая инфраструктура, хорошие условия для постоянного проживания и удобное расположение (курортное).
  3. Никосия – это спокойный регион со множеством преимуществ. Низкие цены на жилье, хороший климат, достопримечательности, отсутствие туристов и так далее. Подойдет для постоянного, некурортного проживания.

Стандартная процедура покупки недвижимости на Кипре предполагает следующее: необходимо обратиться в риэлтерское агентство; оформить договор купли-продажи; взять ипотеку на Кипре, или же оплатить всю жилплощадь. Отметим, что условия кредитования в местных банках одинаковые. Главное условия для получения права на ипотеку – это доказать свою платежеспособность. Для этого необходимо предоставить копию расчетного счета, наличие постоянного трудоустройства и так далее. Помимо этого, у покупателя не должно быть задолженностей и проблем с законом. Кредит на покупку недвижимости выдается на сумму 60-70 процентов от общей цены на квартиру.

 

Опубликовано: 26.06.2019
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь