Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Портал top-advokats.ru опубликовал лучшие за 2 квартала 2019 г. юридические фирмы, помогающие в возврате долгов

Рейтинговое агентство опубликовало данные о лидерах, предоставляющих юридические услуги по возврату долгов по данным за первые 2 квартала 2019 года. Ими стали несколько московских компаний, обошедшие остальные фирмы по всем показателям, которые использовались в ходе исследований.

Как проводилось исследование для определения лидера

Рейтинговое агентство регулярно мониторит деятельность юридических фирм, предоставляющих услуги по возврату долгов, уголовному праву и иным правовым отраслям. Это делается с целью повышения качества получаемой гражданами и организациями помощи, ведь найти хорошего специалиста для защиты в судах с каждым днем становится все сложнее и сложнее.

В ходе проведения исследования учитывались следующие факторы:

  • Срок существования самой компании. Фирмы-новички чаще всего не отличаются хорошим качеством работы, поэтому во внимание брались только те, кто работает более 10 лет;
  • Биография руководителей. Преимущество отдавалось фирмам, где руководители сами имеют длительную правовую практику, в прошлом работали в правоохранительных органах или судах;
  • Перечень предлагаемых услуг. Проводящим исследование специалистам было важно, чтобы клиент мог прийти в правовую фирму и сразу получить все виды поддержки, а не обращаться за ними в другие организации.

В расчет брались и отзывы клиентов, при этом специально написанные отклики сразу отсеивались.

Кто занял первое место?

Первое место в рейтинге лучших фирм за первые 2 квартала заняла Юридическая группа «МИП». Ею руководит Дубровина Светлана Борисовна – в прошлом федеральный судья. Сейчас ее фирма предоставляет полный комплекс услуг по возврату задолженностей и различным правовым спорам.

Исследователями был проведен опрос, где клиенты должны были ответить на вопрос о качестве предоставляемых услуг. Что из этого получилось:

  • Остались довольны и придут за помощью еще – 98%;
  • Средне – 1,5%;
  • Не слишком довольны – 0,5%.

Конечно, у любой компании всегда найдутся недовольные посетители, но 98% клиентов, которые остались удовлетворены работой и обратятся повторно – это невероятно высокий показатель: такого ни у кого не было.

По каким делам к лидеру чаще всего обращались клиенты?

Наиболее распространенной причиной обращения в МИП среди физических лиц стало совершение коллекторскими агентствами неправомерных действий: из всего объема обращений на них приходится 75%. По жалобам людей, им угрожали расправой, портили имущество, делали порочащие честь и достоинство надписи на стенах подъезда. По инициативе адвокатов против нескольких агентств и их сотрудников были возбуждены уголовные дела. На данный момент приговоры вынесены, и люди понесли заслуженное наказание.

Второй по популярности у граждан стала потребность в реструктуризации кредитов. По данным Центробанка, более 50% россиян закредитованы, и размер обязательных платежей в банки порой превышает величину заработной платы. Юристы помогли реструктуризировать кредиты: в ряде случаев это удалось сделать в мирном порядке, а задолженности части людей были списаны или реструктуризированы через процедуру банкротства. По этому поводу приходится 20% обращений.

Оставшиеся 5% - это оспаривание судебных решений о принудительном изъятии имущества в счет погашения долгов. Некоторые граждане могли лишиться недвижимости, но благодаря грамотным действиям адвокатов и эта проблема была решена.

Какая помощь предоставлена организациям?

Правозащитники «МИП» предоставляют поддержку не только людям, но предприятиям. В этом случае статистика обращений выглядит следующим образом:

  • Возврат долгов по договорам с контрагентами – 57%;
  • Взыскание задолженностей с граждан – 33%;
  • Банкротство предприятий – 10%.

Говоря о последнем, при помощи правозащитников «МИП» избавиться от большой финансовой нагрузки удалось более чем 50 коммерческих и некоммерческих учреждений. Это высокий показатель не только по Москве, но и по всей России, потому как банкротство организаций проводится в несколько этапов и гораздо сложнее, чем признание несостоятельности физического лица.

Также в «МИП» обращались представители средних и крупных компаний для мирного урегулирования вопроса о возврате долгов. Благодаря юристам заключено более сотни мировых соглашений, и судебных разбирательств избежать удалось.

Рейтинг адвокатов по возврату долгов: https://top-advokats.ru/rejtingi-advokatov/advokaty-i-yuristy-po-biznes-voprosam/advokaty-po-arbitrazhnym-delam/vzyskanie-debitorskoj-zadolzhennosti.html

Опубликовано: 26.09.2019
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь