Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Спрос на деревянные дома типовых проектов растет

Дерево – единственный строительный материал, который возобновляется в природных условиях в течение относительно небольшого срока. Наша страна, в свою очередь, настолько богата лесами, что каждые 10 минут на ее территории вырастает достаточно древесины, чтобы построить несколько загородных домов.  

Спрос на деревянные дома типовых проектов растет

В то же время финансовая доступность древесины, подходящей для строительства в наших географических широтах – далеко не единственное преимущество натурального сырья.

В последние годы активно растет спрос на строительство деревянных домов по типовым проектам, которые разрабатываются инженерами профильных компаний, занимающихся доставкой материала и непосредственным сбором конструкций. Стандартных проектов много – это дома разной площади и планировки, с разными типами кровли, мансардами, верандами и террасами. При желании в них можно вносить определенные индивидуальные коррективы, не переплачивая за разработку индивидуальных проектов с нуля.

Удивительно, но среднее время сборки дома по основе готовой проектной документации на свайном или ленточном фундаменте составляет всего от двух до четырех недель. Даже каркасные дома, не говоря уже о кирпичных и монолитных строениях, не могут похвастаться столько коротким сроком монтажа.  

Правильно обработанное и высушенное дерево – это материал с многолетним сроком службы, который не подвержен гниению, грибкам, вредителям. Он одновременно «дышит» и отлично изолирует помещения внутри от воздействия низких и высоких температур.

Дом из бруса или с отделкой из дерева, сосны, лиственницы, востребованного сегодня термодерева с его уникальными эксплуатационными свойствами – это еще и эстетически привлекательный вариант жилища. Единение с природой, привлекательный внешний вид, фактура и цвет дерева, не требующие декора – все это дает возможность жить в условиях, радикально отличающихся от квартир в безликих бетонных «коробках». Дополнительно дом из бруса или бревна можно декорировать по своему усмотрению, в том числе с помощью уникальной узорчатой резки.

Разумеется, многое зависит от первоначального выбора сырья и профессионализма строителей, которые знакомы с нюансами монтажа деревянных конструкций, усадкой и другими свойствами дерева.

Поэтому рекомендуем перед выбором проекта и поиском исполнителя обратить внимание на опыт и специализацию строительной компании – хорошо, если у нее есть готовое портфолио или успешно сданные объекты, которые можно посмотреть лично.     

По материалам сайта http://eco-dom.me/

Опубликовано: 02.10.2019
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь