Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Кованые изделия в интерьере

Ремесло и ручной труд ценились во все времена. И XXI век не стал исключением. Особой популярностью пользуются кованые и металлические изделия, применяемые в интерьере.

Большой плюс декоративных кованых элементов в том, что они подходят практически под любой интерьер. Но есть несколько стилей, которые наиболее гармонично смотрятся с коваными изделиями.

интерьерная фотография

Барокко – это воплощение куртуазности, манерности и роскоши. Поэтому витиеватые рамы, резные зеркала и ширмы, декорированные изголовья кровати, канделябры и массивные люстры удачно впишутся в интерьер.

• Кованые детали в стиле лофт – это геометрические и жёсткие формы. Для него подойдёт межкомнатаная ширма и перегородка, металлические стулья и минималистичная столешница на массивных кованых ножках.

Прованс – это плавные линии и цветочные мотивы. Поэтому стоит выбирать ажурные подлокотники, перила и мебельные ножки.

Основные рекомендации

Кованые изделия позволяют сыграть на контрасте. Поэтому тёмный металл очень гармонично будет вписываться в пастельный интерьер. Светлое помещение и кованые элементы – это всегда многослойно, объёмно и элегантно. Но, для того чтобы не перегрузить интерьер, для размещения металлических деталей стоит выбирать спокойный и лаконичный фон.

Кованые изделия подходят для оформления практически любой зоны. Очень часто этот приём используют для обустройства кухни и столовой, поскольку металл практичен и легко моется. Чаще всего это ажурные ручки на кухонном гарнитуре, металлические крючки, полки для посуды или полотенцесушители.

В гостиной кованые изделия ассоциируются с камином, в частности с его узорной решёткой. Такой вариант выглядит очень стильно, при этом он защищает от горящих углей и искр.

интерьер на фото

В прихожей кованые изделия используются не очень часто из-за недостатка площади, однако бывают и исключения. Чаще всего это резные полки, кованые панно, крючки или вешалки.

Если в спальне и используют кованые изделия, то это кровать – она всегда выглядит презентабельно и выигрышно. Интерьер можно дополнить туалетным столиком с ажурными ножками.

Очень выигрышно кованые изделия смотрятся в экстерьере – карнизы, фонари, качели, столы, стулья, мангалы и скамейки. Дополнить их можно подходящим текстилем.

Металлические и кованые элементы смогут стать фишкой интерьера в любом доме, если их правильно преподнести. Самое главное – не перегружать пространство, и тогда всё будет смотреться достаточно гармонично.

Интерьерный фотограф в Киеве - olegasphoto.com.ua

Опубликовано: 26.12.2019
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь