Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как пройти медицинскую комиссию на водительское удостоверение?

тут

Для получения водительского удостоверения в первый раз или при его замене необходимо оформить медицинскую справку формата 003 в у. Это обязательное требование. Этот документ нужно подготовить еще при прохождении теоретической подготовки в автошколе. Он оформляется на специальных бланках, а затем вносится в общий реестр, так как каждой медсправке присваивается идентификационный номер. Образцы готовой справки представлены тут.

Чтобы получить заключение, нужно придерживаться следующего порядка:

  • обследование у психиатра и нарколога (выдается официальное заключение, что водитель не стоит на учете);
  • прохождение обследования у офтальмолога;
  • обследование у невролога;
  • посещение отоларинголога;
  • визит к терапевту.

Именно терапевт или доктор общей практики делает финальное заключение. Если появляется необходимость, то он направляет пациента на дополнительное обследование. Пройти всех врачей вы можете в государственном медицинском учреждении по месту прописки или проживания. Но учитывайте, что придется столкнуться с очередями. Шоферская медкомиссия затянется на несколько дней или недель.Или же вы можете в течение 15-20 минут пройти всех специалистов в Стелсмед, а затем получить готовую справку для предоставления в ГИБДД. Срок действия составляет 12 месяцев.

Где лучше проходить медицинскую комиссию – в государственном или частном медучреждении?

И в частной клинике, и в государственном учреждении необходимо платить за водительскую комиссию. В первом случае придется заплатить больше, но это позволит на практике воспользоваться следующими преимуществами:

  • экономия времени (общая продолжительность осмотра составит не более 20 минут);
  • прохождение врачей без очередей;
  • возможность выбора удобного времени для визита.

Услуги Стелсмед оказываются на основании лицензии Департамента Москвы. Все справки заверяются официальной печатью и подписью. Им присваивается уникальный идентификационный номер. Также справка вносится в общий реестр, поэтому при проверке не возникает сложностей.

Сколько действует медицинская справка для предоставления в ГАИ?

С этим вопросом сталкиваются даже опытные водители. Водительское удостоверение необходимо менять каждые десять лет, но справка подлежит обновлению чаще. Сроки зависят от категорий. Медсправка для категорий А, В, С, D и E выдается на период 24 месяца. Если речь идет о коммерческом транспорте или специализированной технике, то медицинское заключение выдается только на 12 месяцев. После этого необходимо повторно проходит водительскую медкомиссию – каждый год подтверждать состояние здоровья. Справка указывает на то, что у водителя нет противопоказаний для управления ТС на дорогах общественного значения.

Если ВУ утеряно, но при этом старая справка действует, то повторно получать ее не нужно. Такое нововведение появилось порядка 5 лет назад. Снова придется проходить комиссию, если водитель был лишен прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Новый документ потребуется при смене фамилии, при оформлении международных прав.

Чтобы не стало причиной, проще и быстрее решить организационные вопросы при обращении в частный медицинский центр. Запись ведется на сайте клиник или по телефону. Администратор предложит удобное время для визита. Это могут быть как вечерние, так и утренние часы. Перед посещением врачей в клинике обязательно получите заключение у нарколога и психиатра в диспансере по месту прописки. Также с собой возьмите паспорт. Освободите 15-20 минут свободного времени, чтобы подготовить медсправку для ГИБДД.

Опубликовано: 18.08.2021
Противокражные системы от компании Анжей - надежный барьер на пути злоумышленников.
Попадая в магазины, где используется принцип самообслуживания, покупатель свободно перемещается по торговому залу, выбирает любые выставленные вещи
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь