Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

АКРА повысило кредитный рейтинг ГК ФСК до уровня А - (RU)

АКРА повысило кредитный рейтинг ГК ФСК до уровня А - (RU)

Пресс-релиз.

30.08.2021, 16:20

пресс-служба ГК ФСК

Российское рейтинговое агентство АКРА повысило Группе компаний ФСК кредитный рейтинг до уровня А-(RU) со стабильным прогнозом.

Повышение кредитного рейтинга ГК ФСК обусловлено улучшением показателей долговой нагрузки, рентабельности и ликвидности.

Кредитный рейтинг Группы компаний определяется сильной рыночной позицией, очень сильными оценками бизнес-профиля и географической диверсификации, высокой рентабельностью, низкой долговой нагрузкой и очень высокими показателями обслуживания долга.

По итогам 2020 года рентабельность Группы компаний по FFO до чистых процентных платежей и налогов составила 16%, АКРА ожидает увеличение показателя по итогам 2021 года до 18% в связи с ростом маржинальности как собственных проектов, так и внешних строительно-монтажных услуг.

Сильная оценка ликвидности ГК ФСК обусловлена значительным объемом денежных средств на ее счетах, которые превышают объем погашения кредитов в ближайшие три года, а также значительным объемом открытых кредитных линий (без учета проектного долга под эскроу). В 2021 году ГК ФСК планирует увеличить объем продаж до 611,6 тыс. кв. м., что связано как с позитивной конъюнктурой рынка, так и с увеличением доли новых высокомаржинальных проектов.

"Рейтинг на уровне А-(RU) является подтверждением высокой надежности Компании. Тем не менее, существенным фактором, ограничивающим наши позиции в получении более высокого рейтинга, является оценка Агентства строительной отрасли. Аналитики АКРА видят ее как высокорискованную с сильной цикличностью. Поэтому для компаний, работающих в данной сфере рейтинг А-(RU) является максимальным. Однако, сегодня строительная отрасль признается экспертами зрелой, и мы надеемся, что со временем Агентство пересмотрит риски, связанные с данным видом деятельности", - комментирует исполнительный директор ГК ФСК Дмитрий Трубников.

"Стабильный" прогноз предполагает с наиболее высокой долей вероятности неизменность рейтинга на горизонте 12-18 месяцев.

ГК ФСК - одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности - строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. В 2020 году Российское рейтинговое агентство АКРА подтвердило ГК ФСК кредитный рейтинг BBB+(RU) со стабильным прогнозом. Выручка Группы компаний за 2020 год составила более 130 млрд рублей. Объем введенной в эксплуатацию недвижимости по итогам прошлого года с учетом показателей Первого ДСК составил 775 165,38 кв. метров.

Опубликовано: 30.08.2021
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь