Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

От чего зависит стоимость современных осциллографов?

Осциллограф является уникальным прибором, незаменимым для инженеров, ученых, преподавателей высших учебных заведений. Ведь он позволяет исследовать и отображать графически реальные сигналы. Вместе с тем, стоимость современного осциллографа среднего уровня приблизительно в 20 раз превышает стоимость современного компьютера с четырехядерным микропроцессором. От чего же все-таки она зависит?

Цены на осциллографы. На рынке профессионального измерительного оборудования, куда наибольшее количество осциллографов поступает от компании Tektronix Inc, сейчас представлено множество моделей, различных по своей стоимости. Наряду с современными осциллографами, способными обрабатывать сигналы гигагерцовых частот, по-прежнему спросом пользуются недорогие осциллографы с более скромным спектром возможностей.

Очевидно, что именно от этих возможностей напрямую зависит цена приборов и определяется она следующими факторами:

-вид прибора (цифровой, аналоговый, портативный, стационарный); -функциональность прибора (ширина полосы пропускания, частота дискретизации, вид ----развертки, количество лучей, количество каналов).

Самые дорогостоящие осциллографы способны воспринимать сигналы, исходящие от большого количества датчиков, обладают цветным экраном, многоязычным понятным интерфейсом. Они могут не просто отслеживать определенные физические процессы, но и анализировать их, а также самостоятельно выполнять накопление данных.Зависимость стоимости осциллографа от его вида. Вид осциллографа - основной фактор, влияющий на стоимость. Аналоговые осциллографы стоят намного меньше цифровых, хотя в последнее время и наметилась тенденция к уменьшению разрыва между ними за счет снижение цен на самые простые виды цифровых осциллографов. Портативные приборы стоят дешевле стационарных.

Зависимость стоимости от основных характеристик осциллографа.

Ширина полосы пропускания.

Является важной характеристикой осциллографа, во многом определяющей стоимость. От нее зависит диапазон отображаемых на экране сигналов. Чем шире полоса пропускания, тем дороже прибор.

Количество каналов.

Существуют, как одноканальные, так и многоканальные приборы, способные одновременно сравнивать сигналы. Осциллографы с большим количеством каналов имеют большую стоимость.

Частота дискретизации.

Также важный для прибора параметр. Иными словами, это скорость, с которой он может обрабатывать поступивший сигнал. Дороже стоят осциллографы, обладающие большей частотой дискретизации.

Количество лучей Существуют однолучевые и многолучевые приборы. Количество лучей может достигать 16-ти, увеличивая количество одновременно отражаемых на экране графиков. Конечно, многолучевой осциллограф стоит дороже. Таким образом, стоимость осциллографа зависит от количества выполняемых им функций, степени сложности производимых измерений, точности их результатов.

Опубликовано: 24.04.2013
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь