Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Деревянный дом: особенности и преимущества

Деревянный дом - это классика. Древесину уже много столетий используют для возведения жилых зданий, и она до сих пор не теряет своей популярности. Связано это с доступностью материала, а также с его уникальными характеристиками. Стены из дерева прекрасно удерживают тепло внутри помещения, не пропуская внутрь холод. Они `дышат`, за счет чего осуществляется микровентиляция и поддерживается оптимальный микроклимат. Дерево долговечно, при должном уходе и изначальной пропитке и обработке оно способно служить десятилетиями, а то и веками. Современные технологии позволяют сделать его устойчивым к различного рода древоточцам, а также к воздействию огня. Кроме того, древесина - довольно дешевый материал.

Особенности домов из дерева

  • Быстрое возведение. Стандартный деревянный дом бригада рабочих создает примерно за 4-6 месяцев. Это гораздо меньше, чем требуется для строительства кирпичного.
  • Возведение в любое время года. Строительство из бетона и кирпича практически полностью замораживается при наступлении холодов. Это обусловлено особенностями применяемых материалов. Дома из древесины могут возводиться круглый год, не нужно откладывать строительство в межсезонье.
  • Возможность установки облегченного фундамента. Деревянное строение гораздо легче каменного, поэтому для него зачастую не нужно прочного и дорогостоящего бетонного основания. Для традиционных одноэтажных строений подойдут мелкозаглубленные ленточные, столбчатые или свайные фундаменты. Это значительно упрощает и удешевляет строительство деревянных домов. Чем выше и массивнее здание, тем прочнее и надежнее должен быть фундамент, что также нужно учитывать.
  • Экологически чистые материалы. Это важный момент для тех, кто стремится сохранить здоровье и хорошее самочувствие на долгие годы.
  • Привлекательный внешний вид. Деревянный дом прекрасно впишется как в городской, так и в сельский пейзаж. Он выглядит необычно, стильно, причем при должном уходе фасад не темнеет и не теряет своего красивого естественного цвета долгие годы.

Как правило, деревянные дома редко возводятся однотипными, в отличие от кирпичных и щитовых. Можно заказать проект строения в финском или швейцарском стиле, кантри, модерн и т.д. В деревянных домах можно без проблем поменять планировку, многие компании-продавцы даже предлагают это сделать бесплатно. Самый удобный вариант строительства - заказ под ключ.

Опубликовано: 14.12.2016
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь