Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Ошибки при поиске работы, которые не позволят занять вакантное место

По просьбе читателей эксперты портала по поиску вакансий Jobslooker выявили основные ошибки при поиске работы, которые совершают соискатели. О возможных промахах кандидату желательно знать заранее, чтобы вовремя `подстелить соломки` и улучшить свои шансы при встрече с работодателем. К тому же подобный подход поможет сэкономить время для обеих сторон.

Типичные ошибки при поиске работы

1. Неброское резюме

Поиск работы, как правило, начинается с составления и отправки резюме. Основная задача соискателя на данном этапе: сделать все возможное, чтобы привлечь внимание менеджера по набору персонала. Представьте, что рекрутеру приходится просматривать сотни писем ежедневно, чтобы отобрать наиболее перспективных соискателей. На что специалисты по набору персонала обращают внимание при чтении писем? Разумеется, на указание вакансии, соблюдение структуры резюме, хронологию предыдущих мест работы, значимые трудовые достижения и орфографию.

Многих рекрутеров крайне удручает, когда кандидаты копируют из Интернета должностные обязанности, не удосужившись написать пару строк самостоятельно. Еще одна ошибка соискателя, которая сразу бросается в глаза, связана с переизбытком общей информации, не относящейся к профессиональным навыкам и уровню квалификации. Будьте кратки, акцентируя внимание на самой главной информации о себе.

2. Пассивная позиция

В текущем году конкуренция среди соискателей настолько высока, что получить заветное место сможет лишь активный человек, проявивший инициативу при отправке резюме, телефонных звонках или беседе с работодателем. Времена, когда на работу приглашали каждого второго человека, откликнувшегося на вакансию, прошли. Сегодня конкурс из 8-9 и даже 12 человек на место - это нормальное явление.

Чтобы найти работу как можно быстрее, регулярно просматривайте предложения работодателей. Сделать это можно здесь: https://jobslooker.com/. При этом важно регулярно обновлять резюме, чтобы срок его размещения не превышал одной недели, а еще лучше - трех дней. Чем дольше оно висит в базе, тем ниже опускается в списке, поэтому его реже просматривают работодатели.

3. Отсутствие подготовки к собеседованию

Часто соискатели жалуются, что интервью с ними длится не более 15 минут, вопросов задают мало, после чего отказывают в предоставлении работы. В чем же причина?
Источник ошибок нужно искать в себе. Причина в том, что соискатель не старался подготовиться ко встрече, прочесть доступную в Интернете информацию о работодателе вместо того, чтобы спрашивать о деятельности компании у рекрутера. Часто отказывают тем, кто не может связно рассказать о предыдущем опыте работы или не умеет выделить личные достижения.

В момент встречи с работодателем важна каждая деталь: индивидуальная презентация, форма одежды, психологический настрой. Сегодня получить хорошую работу - это труд: предварительная подготовка, создание плана и его поэтапная реализация.

Опубликовано: 10.03.2017
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь