Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Инвестиции в Сингапур. Рай для инвесторов или страна с нереальными ценами?

Сингапур - это страна, что, начиная существовать, была очень бедной, а сейчас является одной из самых богатых в мире.

Если Вы планируете инввестировать в экономику Сингапура, сразу хотелось бы обратить внимание на "Курс сингапурского доллара к рублю" на момент подготовки материала курс равнялся 41 рубль за 1 сингапурский доллар, что говорит о том насколько "крепка" экономика данного города-государства.

Эта страна предлагает отличный инвестиционный климат, что отображает его политическую стабильность, эффективную систему правительства, экономику свободного предпринимательства, отличные инфраструктурные и коммуникационные системы, легкодоступные финансовые и профессиональные службы поддержки, привлекательные инвестиционные стимулы, а также адаптируемую рабочую силу.
Здесь имеется конкурентная и благоприятная для ведения бизнеса среда. Она довольно сильно зависит от экспорта и переработки импортных товаров и включает значительную часть секторов электроники, нефтепереработки, химии, машиностроения, а также биомедицинских наук. Конкурсная комиссия Сингапура гарантирует соблюдение Закона о конкуренции. Помимо прочего, этот акт запрещает несправедливые методы ценообразования и предназначен для сохранения конкуренции на рынке. Но в определенных случаях может иметь место контроль над ценами в некоторых секторах, например, цены нескольких доминирующих операторов в телекоммуникационном секторе регулируются.
Бюро интеллектуальной собственности Сингапура консультирует законодательство, повышает осведомленность населения вэтой области, а также предоставляет инфраструктуру для содействия её развитию.
Виды интеллектуальной собственности, которые определяются здесь, включают: авторские права, патенты, географическиеуказания, товарные знаки, промышленные образцы, коммерческие тайны, конфиденциальную информацию и топологию интегральных схем.
Банковский сектор Сингапура может предоставить широчайший спектр услуг: от традиционного кредитования или привлечения депозитов до корпоративных или инвестиционных операций. Эти отрасли регулируются Валютным управлением Сингапура (MAS).
Страна владеет привлекательным климатом для большинства иностранных инвесторов, в первую очередь из-за привлекательных корпоративных и индивидуальных налоговых ставок, множества налоговых льгот, стимулов и полного отсутствия налогов на прирост капитала. Ещё одной причиной может стать то, что создать бизнес довольно легко.
Правительство приветствует иностранные инвестиции, которые способствуют экономическому росту Сингапура, в частности, способствует инвестициям в предприятия с высокой добавочной стоимостью, высококвалифицированным персоналом, предприятиям с высокотехнологичной и медицинской промышленностью. Чтобы стимулировать вложение инвестиций, страна предлагает привлекательные стимулы для тех видов деятельности, что нуждается в квалифицированном персонале.
Используя свое удобное местоположение и систему телекоммуникаций, Сингапур успешно выступает в качестве отличного места для ведения своих операций. В стране нет никаких требований для участия в акционерном капитале или управлении предприятиями. Им, как правило, не запрещается инвестировать в любые отрасли промышленности, хотя основные сферы обслуживания (например, портовые сооружения и коммунальные услуги) ограничены государственным сектором, а для некоторых видов деятельности могут потребоваться лицензии.
Здесь предлагают широкий спектр стимулов, включая налоговые каникулы и концессии, ускоренную схему амортизации, благоприятные условия кредитования, долевое участие и высококачественные промышленные объекты для привлечения налогоплательщиков, которые способствуют экономическому развитию Сингапура. Эти стимулы описаны в Законе `О подоходном налоге`, вместе с `Актом об увеличении экономического стимулирования` (где говорится об освобождении от подоходного налога), и применимы к широкому спектру квалификационных видов деятельности.
Концессионные ставки налогов для стимулирования варьируются от 0% до 15%, причем ставка обычно зависит от финансового положения или обязательств.


Система кредитования и инвестиций


Она была введена с 2010 года, и призвана стимулировать компании вкладывать свои деньги с целью повышения производительности и внедрения инноваций.
Это широкомасштабная система налогообложения, которая предусматривает пособие равное первым 400 000 сингапурским долларам, понесенных с 2011 по 2018 год, для покрытия расходов связанных с использованием интеллектуальной собственности.

Система кредитования в сингапуре


Начиная с 2015 года квалифицированные малые и средние предприятия могут получить поддержку по схеме PIC +. Но было объявлено, что она прекратит действовать после 2018 года.
Отдельные компании могут получить выплаты наличными, если они отвечают следующим требованиям:
?. Они понесли квалификационные расходы и имеют право на PIC в течение базисного периода оценки;
??. Они ведут активные деловые операции в Сингапуре;
???. У них есть, по крайней мере, три сотрудника из местных.
Существует набор требований, чтобы претендовать на пособие в рамках PIC, включая минимальный период владения. Очень легко получить отказ, например, если требование минимального срока владения не было соблюдено.
Любые пособия по Р?С, которые не были полностью использованы в течение базового года, будут составлять часть неиспользованных торговых дотаций бизнеса, а использование таких торговых потерь/надбавок регулируется правилами.


Биржевой контроль


В рамках этой страны нет существенных ограничений на валютные операции и движение капитала. Денежные фонды могут свободно перемещаться как в страну, так и из нее. Но правительство накладывает ограничения на заимствование сингапурских долларов для заграничных операций. Политика деинтернационализации в Сингапурском долларе направлена на предотвращение использования этой валюты для спекуляций, которые в последнее время значительно ослабли. Нерезиденты могут заимствовать сингапурские доллары для торговли и инвестиций в стране, но и для деятельности за пределами Сингапура тоже, если поступления в этой валюте позже обмениваются на иностранную валюту.
Такие условия в Сингапуре открывают для иностранных инвесторов, а также иностранцев, которые ищут работу, множество возможностей.

В завершение хотелось бы поблагодарить партал инвесторов https://pamm-trade.com за содействие в подготовке данного материала.

Опубликовано: 22.05.2017
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь