Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Преимущества ОЗДС АПК ОЗДУ-М

Комплекс аппаратно-программный (АПК) ОЗДУ-М (ГОСТ Р 50940-96 изм. ?2, таблица 1, ТУ 7399-001-87603431-2010) имеет Сертификат соответствия ГОСТ Р-50940-96 «Устройства электрошоковые» и предназначен для защиты от мелких грызунов – крыс и мышей, объектов промышленного, коммерческого, административного, жилого назначения, а также рекомендован к использованию на социальных объектах, объектах общественного питания, школьных, дошкольных, образовательных и медицинских учреждениях. Особенно, в связи с невозможностью использования на данных объектах традиционных методов дератизации.

ОЗДС - это комплекс электротехнической аппаратуры, применяемый для защиты помещений и коммуникаций здания от грызунов, прежде всего от крыс и мышей, подробнее  http://ozdu.ru/sistema_ozds/. Защита достигается за счет перекрытия подходов грызунов к местам кормления и обитания, а также, за счет блокирования возможностей проникновения в здание с улицы.

В основе такого комплекса всегда присутствуют три базовых элемента БПИ, БВУ и БЭ. Все вместе они комплекс ОЗДС, который через БЭ воздействует на крыс и мышей высоковольтным дуговым пробоем, "отрезая" стаю от мест кормления и гнездования. Популяция, лишившись возможности нормального кормления и гнездования, уменьшается в численности и покидает объект. Дополнительным воздействующим фактором, оказывающим негативное влияние на грызунов, является звуковое и электромагнитное воздействие, а также, наличие следов озона, воспринимаемое ими как признак предстоящего повторного высоковольтного удара. Такие комплексные факторы приводят к отказу мышей и крыс от обитания на оборудованном Охранно-Защитной Дератизационной Системой - ОЗДС объекте. Проведенные эксперименты показали, что животные полностью покидают объект после установки на нем оборудования в течении двух-трех недель.

Технические показатели комплекса:

  • амплитуда воздействующих на грызуна высоковольтных электрических импульсов (Im) < 60мА,
  • длительность воздействия импульсов на животных (Тв) = 0,2 с +- 10%,
  • включение/выключение комплекса, индикация состояния: общее - с блока БПИ, местное - с блоков БВУ,
  • блок БПИ имеет 6 каналов, к каждому каналу можно подключить от 1 до 18-ти блоков БВУ. К блоку БВУ подключается электризуемый барьер, длиной до 10 м.

Основные преимущества

1. Если сравнить АПК ОЗДУ-М с приборами аналогичного действия, то базовый блок БПИ М1-Д-333 весит намного меньше, также имеет и более компактные размеры. Его вес - менее 300 грамм, размеры 120 х 100 х 50 миллиметров.

2. Корпус блока усиления БВУ М2-Д-333 - пластиковый модульный, защищен от попадания пыли и влаги – класс защиты IP-41. Кроме этого, при его применении не нужно заниматься заземлением, поскольку корпус блока характеризуется отличными изоляционными свойствами. К преимуществам относится и то, что блоку усиления не страшна коррозия.

3. Данная система ОЗДС имеет еще одно преимущество. Начиная с 2013 года, выпускается БПИ М1-Д-333 ДИН, это новая, на данный момент последняя модификация базового блока. Корпус блока выполнен из пластика, его можно устанавливать в электрический шкаф прямо на ДИН-рейку. Для того чтобы подключить блок, кабельные линии нужно прокладывать непосредственно в самом щитке, а их длина минимальна. Поскольку корпус блока выполнен из пластика нет необходимости в заземлении.

4. В АПК ОЗДУ-М для подключения блоков применяются единые стандарты разъемов. Они быстросъемные, поэтому Охранно-Защитная Дератизационная Система достаточно легко и оперативно монтируется. И если появится необходимость заменить блок, процедура не займет много времени, такая замена осуществима в течение одной минуты.

5. Барьер электризуемый (БЭ) прекрасно функционирует практически в любых условиях, например, при низкотемпературном или высоко влажностном режиме. Это стало возможно благодаря оригинальному разъему, который присутствует в блоке усиления БВУ М2-Д-333. В него подключается высоковольтный кабель.

6. Ни один аналог, предлагаемый сегодня на рынке ОЗДС не может сравниться с М3-Д-333 по своим размерам, только данный барьер предлагает исключительную компактность – 5 миллиметров в высоту, радиус изгиба составляет всего 50 миллиметров. Благодаря этому отличию барьер можно с легкостью применять почти на любых поверхностях.

7. АПК ОЗДУ-М – это наиболее качественное оборудование на рынке ОЗДС, которое гарантирует стопроцентную защиту от "незваных гостей".

Для оформления заказа на ОЗДС АПК ОЗДУ-М Вам нужно связаться с нашими менеджерами и прислать им спецификацию Вашего проекта для того чтобы стоимость наших услуг была детально рассчитана.
Внедрение Охранно-Защитной Дератизационной Системы АПК ОЗДУ-М на объектах показало, что грызуны не расположены задерживаться там, где присутствует ОЗДС. Воспользовавшись нашими услугами Вы убедитесь, что оборудование АПК ОЗДУ-М эффективно и безопасно, не вызывает привыкания у грызунов, и оперативно отбивает желание у них селиться на объекте.

Оборудование ОЗДС http://ozdu.ru/

Опубликовано: 15.06.2017
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь