Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как красиво отделать дом фиброцементным сайдингом?

В последнее время многие владельцы частных домов часто используют фасадные системы навесного типа для отделки внешних поверхностей стен своих домов. Этот материал пользуется большой популярностью из-за своего преимущества – небольшого веса, что позволяет значительно снизить нагрузку на фундамент строения. Сегодня мы поговорим об одном из видов такой отделки – фиброцементном сайдинге.

Данный отделочный материал отличается высокой экологичностью и практичностью в использовании. Основным отличием является его высокая реалистичность – панели из сайдинга достаточно сложно отличить от древесины или кирпичной кладки так как они похожи на оригинал не только по цвету, но и по рельефу. Таким образом монтаж фиброцементного сайдинга является важным этапом в ремонте вашего дома.

Преимущества материала

На территории России данный вид отделочного материала пользуется популярностью по нескольким причинам:

  • Он идеально повторяет рельеф и фактуру природных материалов
  • По прочности не уступает бетону
  • При производстве используются экологически чистые материалы
  • Устойчив к факторам окружающей среды (ультрафиолет, влага)
  • Широкий выбор цветового оформления включающий в себя множество имитаций природных отделочных материалов (гранит, натуральный камень, дерево)
  • Гарантированный срок эксплуатации составляет около 50 лет
  • Сухой монтаж
  • Малый вес панелей - как следствие снижение нагрузки на несущие опоры и простота установки)

Фиброцементный сайдинг может применяться для внешней отделки домов и различных коммерческих объектов. Широкий ассортимент оформления позволяет подбирать панели, сочетающиеся с различными архитектурными стилями.

Варианты отделки фиброцементным сайдингом

Фиброцементный сайдинг прекрасно сочетается с другими отделочным материалами, что позволяет создать уникальный и неповторимый дизайн. Фасады из сайдинга это не просто имитация долговечного и прочного фасада, это на самом деле прочный фасад, который прослужит вам долгое время. К тому же совершенно необязательно использовать только один тип сайдинга – можно совместить несколько расцветок, например, сделать первый этаж «под камень» а второй облицевать панелями с древесной фактурой. Данный прием позволяет элегантно выделить окна, создать контраст в облицовке, чтобы ваш дом не был унылой серой коробкой.

 

 

Также популярность набирает европейский стиль отделки «кирпич – дерево». Для облицовки первого этажа используется сайдинг имитирующий кирпичную кладку, а верхние этажи отделываются деревянными панелями. Данный контраст придает дому ощущение спокойствия надежности и уюта.

Интересным сочетанием в декоре является отделка дома фиброцементным сайдингом и натуральным камнем. Это придает строению солидность и смотрится довольно респектабельно, особенно на фоне соседних домов, отделанных дешевыми материалами. Здесь прослеживается стиль «шале» - такое оформление будет напоминать типичные дома в пригороде Британии и создавать впечатление размеренности и обеспеченности.

Интересно: сочетание фиброцементных панелей и каменной кладки с точки зрения дизайнеров считается идеальным типом оформления для загородного дома. Как пример можно привести такое сочетание: светлый натуральный камень, белые фиброцементные панели, темные деревянные панели и большие окна витражного типа.

 

Подводя итог

Фиброцементные сайдинговые панели по своим эстетическим и механическим характеристикам значительно превосходят свои дешевые аналоги из пластика или металла. Главными преимуществами безусловно являются легкость материала и его экологичность, а также долгий срок службы и устойчивость к коррозии и выгоранию. Разумеется, фиброцемент будет стоит дороже чем винил или металл, однако данный материал прослужит вам долго и не потребует замены в ближайшие несколько десятилетий. Что же касается монтажа панелей, то эту задачу стоит доверить специалистам. Если у вас есть необходимый опыт ремонта, то перед началом строительных работ рекомендуем посмотреть несколько обучающих видео роликов, например, https://www.youtube.com/watch?v=QRMd8NMRg6k.

Опубликовано: 04.06.2019
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь