Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Главные способы самостоятельного изучения английского языка

Изучение английского языка – распространенная проблема среди людей разных возрастов и профессий. Это язык международного общения, без которого нельзя ни путешествовать, ни работать. В любой хорошей компании есть свои учителя языка для персонала, поскольку за английски будущее.

Существует много способов улучшить свои знания в этой сфере. Кто-то посещает частных репетиторов, а кто-то – записывается на занятия в специализированные школы. Но для самостоятельного изучения тоже предостаточно простых и интересных методик. О главных из них и стоит поговорить детальнее.

изучение английского

Фильмы и сериалы на английском

Просмотр фильмов и сериалов на иностранном языке – прекрасная возможность улучшить свой словарный запас, узнать новые фразы и идиомы. Многие преподаватели дают такое домашнее задание своим ученикам, чтобы ускорить процесс изучения. Такой метод имеет много плюсов:

  • улучшение восприятия иностранных слов и предложений на слух;
  • знакомство со способом применения тех или иных конструкций носителями языка;
  • изучение английского в интерактивной форме;
  • простой и легкий способ выучить незнакомые фразы.

Изучать английский по фильмам приятно и удобно. Такой метод тоже требует умственных усилий, но запоминание идет немного легче. Короткие сериалы по 20-30 минут подходят для людей с разным уровнем знаний.

Фильмы на английском можно смотреть тремя методами. Люди с более высоким уровнем языка могут смотреть без субтитров, записывая только некоторые непонятные слова. Для тех, кто еще не воспринимает слова и фразы на слух, есть субтитры на английском или русском языке. Оба метода эффективны и полезны.

Живое общение и языковые клубы

English club – отличный метод развить свои навыки общения на незнакомом языке. Доказано, что в среде, где все вокруг говорят на английском, процесс изучения проходит в разы быстрее и легче. Те, кто попадают в США или другие англоязычные страны быстро адаптируются и уже через короткое время могут спокойно изъясняться на чужом языке.

Но даже те, кто не имеет возможности изучать иностранный язык с его носителями, могут развивать в себе навыки общения и изъяснения. Для этого достаточно посещать групповые занятия и разговаривать с другими людьми.

English club позволяет многим побороть стеснительность и порог молчания. Участники постепенно начинают говорить и общаться на разные темы. Благодаря тому, что тематика каждый раз новая, можно узнать много новых слов и фраз.

Такие занятия не обязательно устраивать с глазу на глаз. Эффективным станет общение по скайпу и в онлайн-режиме. Существует много сервисов, которые позволяют говорить на английском с людьми из самых разных уголков планеты. Это не только подтягивает навыки разговорного английского, но и расширяет кругозор.

изучение английского

Интерактивные тесты и задания

Интерактивные тесты не просто помогают закрепить изученный материал. Большинство из них разработано так, чтобы пользователь мог увеличить свой словарный запас, узнать новые конструкции и выражения.

Интерактивные задания можно проходить самостоятельно и в группах, с преподавателями и без них. Языковые головоломки можно решать в любом месте и в любое время: по дороге на работу, в обеденный перерыв, перед сном.

Некоторые языковые школы создают свои системы интерактивных тестов. Они привязаны к определенным урокам и заданиям. Такие тесты имеют четкую систематизацию по уровням знаний пользователя, сложности и даже тематике.

Лучший вариант выучить английский быстро и эффективно – использовать все перечисленные методы вместе. В совокупности они могут дать прекрасный результат. Особенно, если учащийся заинтересован в успехе.

Опубликовано: 29.07.2019
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь