Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Современные клавишные музыкальные инструменты: разновидности и особенности

Струнные и духовные музыкальные инструменты несомненно являются самыми древними на планете. К первым относятся фортепиано и рояли, а ко вторым – мощные органы. Но не все клавишные имеют богатую историю. Только орган был разработан мастером из Греции до нашей эры. Период создания фортепиано датируется только первой половиной 18 столетия. Его предшественником считается клавесин, встретить сегодня который можно разве, что в музее. С развитием инновационных технологий на второй план стали отходить и фортепиано. Альтернативой им являются цифровые пианино и синтезаторы. Познакомиться с ними можно на сайте https://jazz-shop.ru/catalog/klavishnye/.

Популярные цифровые клавишные инструменты

Ежегодно модельный ряд музыкальных клавишных инструментов пополняется новыми цифровыми устройствами. Их широкая популярность обуславливается, в том числе появлением и распространением электронной и клубной музыки. Наиболее востребованными в этой группе являются:

  • многофункциональные синтезаторы;
  • миди-клавиатуры;
  • реалистичные цифровые пианино.

В современной музыкальной индустрии именно клавишные инструменты более всего преуспели в развитии. Сегодня все чаще в музыкальных школах, на сценах и в звукозаписывающих студиях можно встретить различные их производные. При этом каждый вид заслуживает отдельного внимания.

Характеристики клавишных синтезаторов

Подобные модели стали выпускаться в 70-80-х годах прошлого века, в период активного развития поп-музыки. Их главной особенностью является способность имитировать звучание других инструментов и создавать абсолютно новые звуки. Современные устройства, оснащенные секвенсором, применяются в качестве рабочих станций. Они бывают цифровыми и аналоговыми, а также виртуально-аналоговыми.

Выпускаются синтезаторы многими мировыми производителями. Лидерами среди них признаны такие бренды, как Casio, Korg, Roland, Yamaha.

Миди-клавиатура

Устройства этой группы являются разновидностью миди-контроллеров. Они выполнены в виде стандартной фортепианной клавиатуры, дополненной функциональными кнопками и/или фейдерами. Большинство моделей данного оборудования не имеют в конструкции динамиков. Для обеспечения их звучания требуется усилитель, в качестве которого зачастую выступает ПК.

Область использования миди-клавиатур охватывает звукозаписывающие студии, в том числе домашние. Это обуславливается их компактными размерами, доступной стоимостью и максимальным удобством применения. Купить их можно на сайте jazz-shop.ru.

Цифровые пианино

Среди современных клавишных инструментов цифровые пианино являются наиболее востребованными. Многие из них являются абсолютными аналогами акустических моделей. Более того некоторые устройства способны воспроизводить звучание и фортепиано, и других музыкальных инструментов. Дорогие профессиональные версии не уступают реалистичностью и качеством звука своим предшественникам. Но их стоимость все-равно более доступна. Привлекательными являются и более компактные габариты инструментов.

Опубликовано: 12.01.2019
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь